Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

17.12.2020
Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

      10-12 декабря 2020 года педагогические работники дошкольных образовательных учреждений приняли участие в Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста». С 2010 года как продолжение Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста Конференция проходит в Москве ежегодно и заслуженно является одним из ключевых событий в области дошкольного образования в мире

      В этом году конференция ECCE впервые прошла в онлайн режиме. Ведущие российские и зарубежные эксперты в формате научных и практических секций, симпозиумов, мастер-классов, круглых столов делились результатами исследований в области детства, представили новые педагогические подходы к воспитанию и образованию детей, делились опытом, обсудили вынужденные трансформации, которые проходит образование сегодня из-за пандемии.

      На форуме педагогические работники МБДОУ детский сад «Снежинка» Брянского района представили свои доклады, посвященные актуальной ситуации в дошкольном образовании, новым программам и альтернативным моделям, а также роли театрализованной деятельности, патриотического, экологического воспитания в обучении и воспитании детей.

      В режиме онлайн на секции «Подготовка педагогических кадров» Вырвина Кристина Андреевна выступила с докладом «Формирование коммуникативной компетентности у будущих руководителей ДОО».

      Также в формате постерных докладов на Конференции представлен опыт работы ещё троих воспитателей детского сада «Снежинка»:

- Терешенко Ольги Васильевны - «Формирование патриотических отношений к своей семье, городу, природе, культуре на основе исторических и природных особенностях родного края» на секции «Патриотическое воспитание и традиционные ценности в дошкольном возрасте»

- Разиной Оксаны Юрьевны - «Театрализованная деятельность как средство развития коммуникативных умений дошкольников» на секции «Художественно – эстетическое развитие дошкольников»

- Щемелининой Ольги Валентиновны - «Роль экологического воспитания и обучения в развитии познавательных интересов у младших дошкольников» на секции «Образование для устойчивого развития детей младшего возраста».

                

С докладами педагогов можно ознакомиться на сайте Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» https://ecceconference.com/program/posters/?PAGEN .