акция "Обелиск"

акция "Обелиск"

С 10 по 14 сентября в образовательных организациях Брянского района прошла традиционная акция «Обелиск» по уборке территорий возле памятников и братских могил погибшим односельчанам. Территория возле памятников и братских могил закреплена за каждой школой и учащиеся совместно с учителями ежегодно добросовестно ухаживают за ними. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территории памятных мест. Все трудились с большим душевным подъемом. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Благоустройство памятных мест - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память. Мы будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.