16 сентября 2020 года на базе муниципальной инновационной площадки «Агроэкология» МБОУ «Гимназия №1 Брянского района» была организована районная эколого-биологическую выставка «Юннат-2020» в дистанционном формате.
   Выставка проводилась с целью демонстрации достижений в опытнической, исследовательской и практической работе учащихся по сортоиспытанию, агротехнике возделывания экологически чистых культурных растений; обобщения и распространения лучшего опыта организации работы школьников на учебно-опытных участках образовательных учреждений.
   В выставке «ЮННАТ-2020» приняли участие обучающиеся и педагоги 17 образовательных учреждений и детского сада «Солнышко» (МБОУ Новосельская СОШ) Брянского района.
   Выставка явилась своеобразной формой подведения итогов опытнической, исследовательской и практической работы юных растениеводов.
   Разнообразие форм показа выставочных материалов (видео, презентации, исследовательские работы, фотоматериалы) позволило раскрыть деятельность учреждений, направленную на приобщение детей к сельскохозяйственному труду.
   Экспонатами выставки стали: коллекции сортов картофеля, лука, моркови, свёклы и других овощных растений, образцы редких и малораспространённых овощных, садовых и цветочных культур, коллекции семян, гербарии, консервированные овощи и фрукты, образцы полевых культур, поделки из природного материала.
   Демонстрационный материал выставочных экспозиций отразил деятельность юных натуралистов в области сельского хозяйства по таким направлениям выставки, как «Овощеводство», Плодоводство», «Полеводство»,«Лекарственные растения», «Редкие и малораспространённые культуры»,«Декоративное цветоводство», «Ландшафтный и цветочный дизайн», «Пчеловодство».
   Участниками выставки были представлены исследовательские работы и проекты по следующим номинациям: «Юные Тимирязевцы», «Агрономия», «Растениеводство», «Лекарственные растения», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и пасечное хозяйство».
     Широко представили выставочные экспозиции следующие образовательные организации : МБОУ "Лицей №1 Брянского района";, МБОУ "Гимназия №1 Брянского района";, МБОУ "Супоневская СОШ №2";, МБОУ «Супоневская СОШ №1», МБОУ "Теменичская СОШ";. Победители выставочных экспозиций (в каждой номинации), исследовательские работы, ставшие победителями и призерами, будут представлять Брянский район на областной выставке «Юннат – 2020».

Районная эколого-биологическая выставка «Юннат-2020» (дистанционный формат)