Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

Каникулы с пользой!

06.06.2022
Каникулы с пользой!

Лето — прекрасная пора… И не только для отдыха! Многие школьники имеют большое желание работать в свободное от учебы время! И такая возможность есть!

        В Брянском районе с 1 июня стартовала летняя компания по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Организация трудоустройства проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной модели образования в Брянском муниципальном районе Брянской области». В этом году в рабочих бригадах трудятся 131 подростков из 16 образовательных организаций Брянского района. Ребятам была предложена работа на базах образовательных учреждений района по благоустройству территории.

Трудоустройство подростков осуществляется в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами о труде, занятости. Со всеми подростками заключены срочные трудовые договора, оформлены трудовые книжки в электронном виде, в которых внесена запись о приеме на работу (часть подростков имеет трудовые книжки с прошлого года). В период организации временного трудоустройства в организациях  назначены работники, которые несут ответственность за безопасность труда подростков, инструктируют их в соответствии с требованиями законодательства.

Основной задачей организации временной занятости является  приобщение подростков к труду, получение профессиональных навыков, адаптации к трудовой деятельности с целью отвлечения их от уличных проблем, воспитание здорового интереса к жизни и поддержка материального благосостояния. Оплата труда подростков включает в себя заработную плату, выплачиваемую работодателем, а также материальную поддержку из средств областного бюджета.        

Управление образования администрации

Брянского района