письмо Министерства просвещения РФ по организации образования обучающихся с ОВЗ в 2023-2024 учебном году.     Приложение №1     Приложение №2     Приложение №3     Приложение №4

Алгоритм сопровождения детей ветеранов (участников) СВО

Методические рекомендации в части организации обучения на дому обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям с 15 по 19 ноября 2021 г. была проведена Всероссийская неделя родительской компетентности при участии 9 педагогических образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России.Департамент образования и науки Брянской области предоставляет ссылки для доступа в офлайн-формате к материалам мероприятия.

Методические рекомендации об организации работы общеобразовательных организаций по оценке уровня языковой подготовки обучающихся несовершеннолетних иностранных граждан.

Празднично, креативно, эмоционально 17 мая на базе Гимназии №1 Брянского района состоялся 8 Фестиваль Паралимпийская миля - 2024.
В праздничной программе были веселые клоуны, аквагрим, катание на пони, веломобиле. Байкеры с удовольствием выполняли желания детей "проехать с ветерком" с любимыми героями мультфильмов.
Большой популярностью пользовались мастер-классы по плетению защитных сетей ,изготовлению значков и раскрашивания большого уютного макета семейного дома. Волонтеры с детьми-участниками фестиваля с любовью делали снимки в специально обустроенной фотозоне.
Взрослые гости фестиваля посадили деревья на территории Гимназии. Этот фестиваль стал международной акцией добра и толерантности к особенным людям, в чем с удовольствием приняли участие делегации из Москвы, Белоруссии, Брянской области.
Особенную благодарность хочется выразить уполномоченному по правам ребенка в Брянской области Инне Николаевне Мухиной.
Мы стали единой дружной семьей в деле воспитания, образования, защиты прав людей с разными особенностями и потребностями.
Участники мероприятия выражают благодарность администрации Гимназии #1 Брянского района за великолепное мероприятие!

0LcFkz6Es1g.jpg njzJoM2y4TE.jpg DHL3jfrX_V4.jpg H63NSoAtGFo.jpg HdeyeYlE4A0.jpg L9AfBUT2SHk.jpg nbtu0ryMWwI.jpg

r5UgobkvZHw.jpg tQplOhMcoyo.jpg Y3KVB2rCEWw.jpg Rh26Ag4IS60.jpg Nk8FWlvufxA.jpg

В рамках заключённых договоров о сотрудничестве образовательных учреждений Брянского района и учреждений образования Могилевской области состоялась встреча делегации из республики Беларусь с коллективами образовательных учреждений Брянского района. На встрече с делегацией глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко и глава Брянского муниципального района Дмитрий Леонидович Евич рассказали о развитии района, участии в федеральных программах и проектах. Гости посетили Глинищевский Айти куб, Свенскую школу #1, Супоневскую школу #1 и филиал Малополпинской школы в Журиничах. В ходе встречи подписаны договоры о сотрудничестве.

aIwNU4k5_So.jpg 4OYxqzN0VDI.jpg DkQDW3xaW_A.jpg dtaOdzOJIUg.jpg s72m0Yy76fc.jpg
     VVeJRUXQ0is.jpg wj4yO6Gttqk.jpg YA-rz16x32c.jpg v4zyC9Rmdak.jpg

Положение о ежегодном конкурсе на присуждение именных стипендий администрации Брянского муниципального района для поддержки одарённых и талантливых детей в области образования, спорта, культуры, общественной деятельности, дополнительного образования

Сборник материалов конкурса "Здоровье и безопасность: методические ресурсы"