Растим патриотов

Растим патриотов

21 июня на стадионе Добрунского сельского поселения состоялся 29 районный финал военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» среди отрядов ДЮП и взводов юнармейского движения Брянского района. В этом году в финале приняли участие 88 юнармейцей из 11 образовательных организаций Брянского района.
     Со словами приветствия открыли торжественную линейку глава Брянского Муниципального района Дмитрий Евич, начальник отделения военно-патриотической работы военного комиссариата Брянской области Дмитрий  Югрин и глава Добрунского сельского поселения Елена Бирюлина.
     Во время проведения финала все взводы показали высокий уровень подготовки по разным видам соревнований, отличались хорошей дисциплиной и порядком. Соревновались юнармейцы по следующим этапам: «Статен и строен - уважения достоин»,  «Сила, ловкость, быстрота», «Вперед, юнармейцы».
     По итогам финала победителем стал отряд юнармейцев МБОУ «Лицей №1 Брянского района», руководителем которого является Виталий Долгов, призёрами финала стали юнармейцы из МБОУ «Снежская гимназия» под руководством Павла Левого и  МБОУ «Новодарковичская СОШ» под руководством Сергея Ставинова. На торжественном закрытии  начальник Управления образования администрации Брянского района Алла Азаркина вручила победителям и призерам грамоты и кубки  и поблагодарила ребят за высокий уровень подготовки и достойное выступление в финале.
В завершении мероприятия прошла ежегодная акция «Звезда памяти», посвященная  Дню памяти и скорби. Панихиду по погибшим воинам и мирным жителям провел Благочинный Брянского района иерей отец Константин и настоятель храма Рождества Христова д.Добрунь отец Виктор.