Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

Наша гордость!

04.07.2022
Наша гордость!

     Во вторник, 28 июня «подиум» уютного зала Глинищевская ДШИ на полтора часа превратился в маленький Олимп, на который взошли лучшие из лучших выпускники 2022 года, награжденных 31 федеральной медалью «За особые успехи в учении» (золотые) и 9- ью серебряными медалями Брянского района.
     Событие это очень важное для ребят, поэтому в числе гостей мероприятия были врио заместителя губернатора Брянской области Елена Егорова; глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков, депутат Брянской областной Думы Сергей Курденко, врио по руководству департамента образования и науки Брянской области Наталия Чернякова главы и депутаты сельских поселений, педагоги, родители и выпускники образовательных учреждений Брянского района.
     К своей первой победе, первой государственной награде ребята шли долгих одиннадцать лет. Шли упорно, настойчиво, доказывая и своим родителям, и своим учителям, что вложенные в них труд и знания они смогут возвратить, окупить сторицей. И надежды наставников оправдали, вписав свои фамилии в золотой и серебряный фонд своих школ, Брянского района.
     С приветственным словом к присутствующим обратилась врио заместителя губернатора Брянской области Елена Егорова: "Добрый день дорогие друзья! Сегодня для всех вас волнующий день - первый шаг во взрослую жизнь. Я желаю вам только одного, чтобы вы не теряли веру в себя. Удачи во всех ваших начинаниях. И чтобы не происходило в вашей жизни, вы всегда должны выйти победителем. Вы уже победители. Получить эту награду – это ваша заслуга, ваш труд. Вы всегда должны помнить, что у вас есть родители, есть родина, есть те люди, которые всегда могут помочь. Вы должны помнить, что где бы вы не находились, вы будете являться гражданином Российской Федерации, гражданином великой большой страны, которую вам придется строить, поднимать дальше и работать на благо нашего государства. Ваша малая родина, ваш брянский край, Брянский район заслуживает того, чтобы вы работали и преумножали его все достоинства в дальнейшем, для его развития. Желаю, чтобы вы выучились, получили профессию и приехали на Брянщину, в свой родной Брянский район. Всего самого вам наилучшего!»
     На сцену для получения наград, благодарностей и подарков выпускники приглашались вместе с родителями. К числу желающих поздравить виновников торжества присоединились директора школ, и главы администраций сельских поселений. Прекрасные букеты цветов вместе с медалями вручили выпускникам глава администрации Брянского района Николай Якушенко и глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич. «Дорогие выпускники, у вас сегодня первый шаг, первая медаль, первая победа. Вы сделали этот выбор сами, вы чувствовали в себе силы, вы верили в себя, верили в учителей, родителей, у вас была уверенность, что результаты экзаменов будут наилучшими. Желаю вам, чтобы каждый из вас сделал выбор, выбор профессии. Когда профессия станет для вас образом вашей жизни, считайте, что вы сделали правильный выбор. На сегодняшний день все зависит только от вас: от ваших знаний, вашего упорства, настойчивости и всегда верьте в себя, добивайтесь всего сами. Не забывайте, что вы из Брянского района – Брянский район ждет вас!», — отметил в своей поздравительной речи Николай Якушенко. Дмитрий Евич также поздравил ребят с важным событием в их жизни: - Мы чествуют сегодня непросто медалистов, а элиту Брянского района. То, что вы медалисты – это уже говорит о том, что вы не боитесь трудностей. Выбирайте для себя цель и следуйте правильным путем, чтобы стать в дальнейшем достойными гражданами нашего могучего Отечества. Огромное спасибо родителям, что воспитали таких замечательных детей. Особая благодарность и низкий поклон педагогам, которые порой забывали, что у них есть свои собственные дети и вкладывали свою душу и сердце в своих учеников.
     В этот день в адрес выпускников прозвучало много добрых и искренних слов поздравлений, мудрых напутствий. И не только от первых лиц района, управления образования, учителей, родителей. Свой вклад в торжественное мероприятие внесли и главы администраций сельских поселений - Глинищевского, Мичуринского, Новодарковичского, Нетьинского, Добрунского, Снежской, Отрадненского, Свенского, Супоневского, Новосельского, которые вручили медалистам своих школ цветы и ценные подарки.
     - Бытует такое мнение, что у золотых родителей – золотые дети. Но это не ваш случай, - растроганно произнес глава Снежского поселения Анатолий Кузнецов. — Ваш случай – золотые дети у золотых родителей и золотых педагогов. Пусть ваша первая звезда - золотая она или серебряная сопутствует вам везде и всюду. Только вперед!
     Лицей №1 Брянского района выпустил в этом году больше всех медалистов - десять человек. Из них девять удостоились золотых медалей. - Обилие медалистов в Брянском районе – это результата не только учащихся, родителей и педагогов школ Брянского района, но и результат работы администрации Брянского района в лице главы администрации Брянского района Николая Якушенко, Брянского районного совета народных депутатов, - отметил директор Молотинской школы Василий Меньков. - Спасибо вам, Николай Николаевич за то, что вы даете возможность развиваться не только лицеям, гимназиям, но и помогаете взращивать «звездочек» в малокомплектных, малочисленных школах. Что вы уделяете особое внимание нашим школам. Конечно, главными действующими лицами, прошедшего торжества были медалисты. Но их успех — это кропотливый, многолетний труд учителей. И они в не меньшей мере, чем выпускники, достойны восхищения. И справедливо. Ведь они все эти годы терпеливо трудились вместе с ребятами, чтобы получить желаемый результат. Огромное спасибо педагогическим коллективам Гимназии № 1 Брянского района (4 золотых и 2 серебряных медалистов), Снежской гимназии (5 золотых и 1 серебряный медалист), Свенской СОШ №1 (4 медалиста — 2 золотых и 2 серебряных), Мичуринской СОШ (1 золотой и 2 серебряных медалиста), Супоневской СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Н.И.Чувина (3 золотых медалиста), Новосельской СОШ (2 золотых медалиста), а также Отрадненской, Новодарковичской, Нетьинской, Молотинской и Супоневской СОШ № 2 (в каждой по одному золотому медалисту) и Глинищевской СОШ (один серебряный медалист).
     Ежегодно на празднике чествуют и педагогов, внесших большой вклад в успехи учащихся. Достойных награды учителей выбирают учащиеся. Начальник Управления образования Брянского района Алла Азаркина, отметила, что чествование медалистов –это окончание учебного года, который стал очень плодотворным. В Брянском районе было 195 выпускников, средний балл по русскому языку в Брянском районе 78 баллов, - а это значит, что средний результат Брянского района по русскому языку «пятерка», также Алла Владимировна под бурные аплодисменты зала вручила учителям русского языка и литературы, математики, биологии и химии благодарственные письма. И очень верно отметила в своем выступлении учитель русского языка и литературы Новодарковичской школы, депутат Брянского районного Совета народных депутатов Валентина Старко, которая обращаясь к выпускникам прочитала стихотворение Редьярда Киплинга «Заповедь»: … Останься прост, беседуя c царями,/Будь честен, говоря c толпой;/Будь прям и тверд c врагами и друзьями,/Пусть все в свой час считаются c тобой;/Наполни смыслом каждое мгновенье/Часов и дней неуловимый бег, —/Тогда весь мир ты примешь как владенье/Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
     На чествовании медалистов прозвучали музыкальные поздравления от Валерии Агуновой (учителя Гимназии №1 Брянского района), золотой медалистки Снежской гимназии Ульяны Степиной.
     Слова благодарности от всех 40 медалистов Брянского района стали приятным сюрпризом для всех гостей праздника.