День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В образовательных учреждениях Брянского района прошел ряд мероприятий,  посвященных Дню  солидарности в борьбе с терроризмом: классные часы, просмотр роликов и сюжетов, повторение правил безопасности и алгоритма действий при террористической угрозе, бесед, выставки рисунков. Педагоги и учащиеся вспомнили события Беслана и цену спасения заложников.