Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

Правила дорожного движения в школе

16.09.2022
Правила дорожного движения в школе

     12 сентября 2022г. МБОУ "Лицей №1 Брянского района" посетили представители инновационного экспертного центра «Движение без опасности». Целью их программы является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения юных участников движения.
      В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в спортивном зале лицея было проведено интерактивное мероприятие для ребят 1 и 2 классов. Занятия проходили на двух площадках. 
      На первой - ребята в ходе игры на внимание вспомнили знаки дорожного движения. Познавательным было занятие и на второй площадке, где школьникам напомнили о правилах поведения на проезжей части. Лицеисты вместе с сотрудниками центра познакомились с макетом города, расставили на нём знаки и распределили транспортные средства. А уже после этого разработали алгоритм перехода улицы, а также смоделировали различные жизненные ситуации, которые часто возникают на дорогах. Ребята, имея возможность побывать пешеходами, водителями велосипедов и самокатов, поняли важность концентрации внимания при переходе проезжей части улицы. Полученные знания младшие школьники закрепили с помощью езды на самокатах по узким улицам, при этом не забывая о правилах безопасного передвижения.

          

      В подарок от экспертного центра «Движение без опасности» лицеисты получили светоотражающие браслеты, значки, а также фирменные сумки с логотипом проекта.