Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

«Воспитатель года-2023»

08.12.2022
«Воспитатель года-2023»

     Традиционно значимым событием в педагогическом пространстве образовательных учреждений профессионального мастерства «Воспитатель года» .
     В ноябре 2022 год был дан старт муниципальному этапу Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2023», в котором приняли участие педагогические работники 7 образовательных организаций Брянского района, реализующих программы дошкольного образования.
     Следует отметить, что в этом году наравне с опытными воспитателями участие в конкурсе приняли и педагоги, у которых стаж работы с дошкольниками до 5 лет. Заочный тур включал в себя следующие конкурсные испытания: «Эссе «Моё педагогическое кредо», «Интернет-портфолио», «Информационная открытка «Я-педагог», «Педагогическое мероприятие с детьми».

          
     6 декабря 2022 года в гостеприимных стенах МАДОУ «Детский сад  Мегаполис» Брянского района» состоялось финальное конкурсное испытании, в ходе которого участницы конкурса представляли творческие презентации «Моя педагогическая находка» и рассказывали о своей системе педагогической работы, ее концептуальных идеях, принципах, на которых строится педагогическая деятельность и практическая значимость данной работы. Конкурсантки продемонстрировали методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения и развития, отражающие современные тенденции дошкольного взаимодействовать с группой педагогов.
     На презентацию опыта своей работы было отведено по 15 минут. И каждой за это короткое время педагогическую опыта, а также убедить жюри и зрителей в своей профессиональной компетентности, показав «методические спектакли».

          

     По итогам всех конкурсных испытаний победителями муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023» признана Малышкина Оксана Александровна, воспитатель детского сада «Гуси-лебеди» МБОУ «Мичуринская СОШ».
     Звание лауреатов заслуженно получили: Щемелинина Ольга Валентиновна, воспитатель МБДОУ детского сада «Снежинка», Карплюкова Наталья Александровна, воспитатель МАДОУ детского сада «Дружба» и Красносельская Татьяна Александровна, музыкальный руководитель МБДОУ детского сада «Золотой петушок».

          

     С ПОБЕДОЙ, по праву, следует поздравить всех конкурсанток! Здесь нет проигравших. Конкурс стал для всех хорошей  профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей. Всем участникам, в том числе и зрителям, группам поддержки была предоставлена возможность профессионального общения с коллегами из других дошкольных образовательных учреждений, возможность по-иному взглянуть на себя и свою работу, а также обогатиться новым профессиональным опытом.