Брянском районе начата работа по созданию новой организации "Движение первых" .

Брянском районе начата работа по созданию новой организации "Движение первых" .

Вчера в Снежской гимназии Брянского района состоялся разговор о молодежном движении в России, созданном 18 декабря 2022 года по предложению властей страны для воспитания школьников, которое называется "Движение первых". Участниками мероприятия стали руководители, советники по воспитательной работе и активные обучающиеся школ Брянского района. В конце 2022 года прошел первый съезд российского движения молодежи. В нем приняли участие ребята из 89 областей России. София Чиженок, обучающаяся Лицея №1 Брянского района, приняла участие в работе съезда. Она поделилась впечатлениями, рассказав, что название организации "Движение первых" выбрали сами дети, а цели новой организации связаны с добрыми делами. София Чиженок предложила поддержать инициативу о создании первичных организаций в школах. Участники мероприятия поддержали инициативу. Первые пять школ, где появится новая организация определились. Это Лицей №1 Брянского района, Снежская гимназия и Гимназия №1 Брянского района, Нетьинская и Домашовская школы.
     Муниципальный координатор Наталия Викторовна Зайцева рассказала о преемственности движения РДШ с молодежным движением и отметила, что также как и раньше, дети будут работать над тем, что им интересно. А советники руководителей станут надёжной опорой в создании первичных организаций. Участники мероприятия с огромным удовольствием пообщались в онлайн режиме с региональным куратором Анастасией Васильевной Чурковой. Инициатива поддержана, в Брянском районе работа по созданию новой организации "Движение первых" начата.