Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

онлайн-уроки «Проектория»

06.09.2023
онлайн-уроки «Проектория»

6 сентября 2023 года образовательные организации Брянского района приняли участие в первом выпуске четвертого сезона открытых онлайн-уроков «Проектория» по тематике «Машиностроение», посвященного работе предприятий оборонно-промышленного комплекса на примере одной из самых востребованных профессий сферы – Слесарь.

ЛУЧШИЙ СЛЕСАРЬ СТРАНЫ!

Для успешного выполнения обязанностей слесаря механосборщика требуется наличие определенных навыков и знаний.
Во-первых, необходимо иметь диплом о среднем профессиональном образовании в машиностроении или механике. Во-вторых, нужно иметь опыт работы в схожих сферах и хорошее владение различными инструментами.
Кроме того, важно уметь читать чертежи и техническую документацию.


Слесарь выполняет ремонт разнообразной техники, работает с металлами, а также выполняет работы по сборке и установке сооружений и конструкций. У данной профессии есть более 70 различных течений, в каждом из которых специалист занимается конкретным направлением. Например, автослесарь занимается ремонтом автомобилей, слесарь-сантехник устанавливает и обслуживает водопроводные коммуникации, а слесарь-ремонтник занимается ремонтом производственного и бытового оборудования.
 

Слесарное дело — это ремесло, которое требует от человека сочетания ловкости, профессиональных знаний и трезвого расчета. Эта профессия широко распространена, потому что мы ежедневно сталкиваемся с различными механизмами и конструкциями на производстве и в быту. Однако, работа слесарем может быть связана с риском для здоровья на некоторых предприятиях. Поэтому, важно соблюдать технику безопасности на рабочем месте.

Трансляция пройдет в 11:00 по московскому времени на сайте «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф), в социальных сетях Минпросвещения России (https://vk.com/minprosvet), и проекта (https://vk.com/showprofessions), а также на сайте Федерального портала «Российское образование» (https://edu.ru/).