Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25
     Юнармейцы образовательных организаций Брянского района активно принимают участие в акциях, направленных на поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, участвующих в специальной операции на территории Украины. В рамках акции, юнармейцы пишут письма и рассказы, готовят творческие подделки и видеооткрытки, в которых выражают слова благодарности и поддержки военнослужащим ВС РФ, проводящим спецоперацию на  Украине, после чего послания будут доставлены в места дислокации военнослужащих.  В рамках акции «Флешмоб поддержки», юнармейцы при поддержки педагогов и наставников организованными группами собираются на центральных площадях населенных пунктов и выстраиваются в знаки «Z» и «V».

          


     21 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества в 4-х образовательных организациях Брянского района прошла торжественная церемония вступления обучающихся в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Около 50 школьников поклялись быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищества. Юные патриоты получили юнармейские книжки и значки. Мы поздравляем наших ребят с таким значимым событием в их жизни. Впереди их ждут интересные дела:военно-спортивные игры и соревнования, спартакиады, слеты юнармейцев. По окончанию торжественной церемонии, новоиспеченные юнармейцы возложили цветы к памятным захоронениям погибших в годы Великой Отечественной войны.

          




     21 января в Доме Юнармии состоялось торжественное награждение юнармейцев Брянской области, внесших большое достижение в развитие Движения в 2021 году медалями юнармейской доблести. Нам очень приятно, что среди них есть юнармейцы Брянского района. Это Сидякина Алина (Гимназия №1 Брянского района), Сидякина Алена (Гимназия №1 Брянского района), Акуленко Павел (Гимназия №1 Брянского района), Аниканова Полина (Мичуринская СОШ), Черненко Ольга (Снежская гимназия Брянского района). Мы поздравляем наших ребят с заслуженной наградой и желаем им всегда оставаться примерами для всех юнармейцев нашей области.

                     

       9 декабря 2021 г.  в честь Дня Героев Отечества в 18 образовательных организациях Брянского района состоялось торжественное вступление обучающихся   в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 372 учащихся были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из  7 -11 классов. Движение «Юнармия» в школах действует с 2017 года.  Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил юнармейский значок и юнармейскую книгу, куда он будет заносить всю свою деятельность и свои достижения. Активная деятельность  в дальнейшем позволяет получить льготы при поступлении в высшие военные учебные заведения России. После торжественной церемонии, новоиспеченные юнармейцы возложили цветы к памятным захоронениям погибших героев Великой Отечественной войны.