Большая перемена

Большая перемена

8 сентября стартовала первая серия полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»,самого масштабного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» .

От нашего района 5 учащихся образовательных организаций вышли в полуфинал конкурса. Это Курченко Алена (МБОУ «Лицей №1 Брянского района»), Капошко Дарина (МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»), Безгачева Анастасия (МБОУ «Нетьинская СОШ имени Юрия Левкина»), Корзунова Юлия (МБОУ «Мичуринская СОШ»), Сидоренко Софья (МБОУ «Супоневская СОШ №2»).

Полуфинал Центрального федерального округа проходит в детском оздоровительном лагере «28 Героев Панфиловцев». Для обеспечения дистанции каждый полуфинал разбит на три смены, внутри каждой смены участники будут распределяться на два образовательных потока в соответствии с возрастной категорией. В каждой смене будут соревноваться участники нескольких направлений.

Конкурс "Большая перемена" проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа ("Расскажи о главном!"), искусство и творчество ("Я творю!"), экология ("Сохраняй природу!"), среда обитания ("Меняй мир вокруг!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!"), наука и технологии ("Создавай будущее!"), добро ("Делай добро!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!"), историческая память ("Помни!").

По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 1200 школьников, которые поедут в начале ноябре на финал конкурса в Москву и смогут побороться за главные призы "Большой перемены": денежные премии и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Также все финалисты конкурса получат путевки в международный детский центр "Артек".