Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9

Инклюзивное образование и работа с инвалидами

Создана горячая линия по вопросам обеспечения условий доступности объектов и услуг в сфере образования для инвалидов

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей информирует, что в целях оказания консультационной поддержки по вопросам выполнения мероприятий в соответствии с приказом Минобрнауки России от 9 ноября 2015 года № 1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи", организовано консультирование в режиме горячей линии по телефону: 8-800-700-73-99.

Письмо Министерства просвещения РФ №07-7571 от 10.12.2020 года "О методических рекомендациях по организации образования обучающихся с ОВЗ при переходе образовательных организаций на дистанционные формы обучения".

Письмо Министерства просвещения РФ №07-7596 от 11.12.2020 года "О направлении материалов"

Приказ Управления образования № 444 -п от 11.12.2017 года  "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому на территории Брянского района"

Приказ Департамента образования и науки № 1653 от 17.08.2017 года «О базисных учебных планах образовательных организаций Брянской области, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам, на 2017-2018 учебный год»