Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

Акция «Добрая суббота»

03.02.2021
Акция «Добрая суббота»

     В эту субботу учащиеся образовательных организаций Брянского района активно приняли участие во Всероссийской акции «Добрая суббота», инициаторами которой выступили участники конкурса «Большая перемена».

     Учащиеся начальных классов МБОУ «Новосельская СОШ» провели зарядку на свежем воздухе.Смастерили кормушки для птиц в рамках акции «Накорми птиц» и развесили на территории на прилегающей к школе территории. Также дети устроили субботник на свежем воздухе. 

     Учащиеся МБОУ «Лицей №1 Брянского района» и члены отряда волонтерского движения "Волонтеры ЗОЖ" Лицея сделали зарядку на свежем воздухе, помогли родителям с делами по дому, очистили двор от снега, оказали помощь в сельской местности на ферме, сделали из подручных материалов кормушки для птиц, построили снежную горку и зажгли в  своих окнах "Свет добра" в знак поддержки добровольчества. "Добрая суббота " у каждого своя, но всех нас  объединяет одно: добрые дела и поступки. Ребята 6а класса приняли участие во Всероссийской акции « Добрая суббота», помогая братьям нашим меньшим. Надо заметить, что если уж взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно по мере расходования корма, иначе можно погубить пернатых. Сегодня мы не просто подкормили птиц, а провели наблюдения за видовым составом зимующих птиц, наблюдали за стайками воробьёв, синиц и красногрудых красавцев снегирей. Наш девиз: « Делай добро - и оно к тебе вернётся». Учащиеся 6б класса решили посвятить субботу генеральной уборке в классе: мыли стены, ухаживали за растениями, протирали пыль в труднодоступных местах. Теперь наш класс сияет чистотой! 

     В МБОУ «Супоневская СОШ №1 им.Героя Советского Союза Н.И.Чувина» в каждом классе были проведены Уроки доброты и организованы классные чаепития.

     В МБОУ «Новосельская СОШ» была организована беседа с медицинским работником на тему «Донорская кровь». Из нее учащиеся узнали о пользе этой акции и почему донорство должно стать гражданским долгом каждого здорового жителя нашей планеты.

     Активно приняли участие в акции обучающиеся и их родители МБОУ «Отрадненская СОШ». Ребята с большим энтузиазмом помогали по дому, заботились о животных, выполняли утреннюю зарядку и занимались созданием уюта в квартирах, домах.  Вкусными завтраками были накормлены все члены семей обучающихся. Активно приняли участие во флешмобе «ВсеВместе».

     Учащиеся МБОУ «Мичуринская СОШ» убрали снег на территории мемориала погибшим воинам в п. Мичуринский и территории школьного двора. Обучающиеся начальных и средних классов подкармливали птиц.