Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

Наша гордость

15.02.2021
Наша гордость

Сегодня утром в программе «Доброе утро» Первого канала рассказали о современном Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в лицее № 1 Брянского района. Сюжет «Цифровая эпоха и правило буравчика» посвящён цифровому образованию в сельских школах.

Впечатливший тележурналистов центр был открыт на базе лицея по нацпроекту «Образование». С помощью современных компьютеров, 3D-принтеров, 3D-очков и шлемов виртуальной реальности лицеисты создают свой мир, разрабатывая разнообразные проекты и игры. Ребята моделируют исторические события в режиме реального времени и даже собираются «оживлять» страницы учебников.

Подобные центры расширяют возможности лицея в плане обучения и развития детей. И не только этого лицея. Благодаря нацпроекту «Образование» в сентябре 2020 года в Брянской области было открыто 42 центра «Точка роста». В 2021 году на базе учебных заведений появятся еще 77 центров, которые обеспечат доступ к новым формам образования детям, живущим в селах и малых городах.

смотреть с 55 секунды

#БрянскаяОбласть #ТочкаРоста #Нацпроект32 #Образование