Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

Учащиеся образовательных организаций Брянского района активно приняли участие в областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2021». Целью данной акции является продвижение идеи добровольчества и благотворительности, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. В рамках акции каждый день имеет свою тематику, определяющую план мероприятий:
     - Национальный день донора «Подарите жизнь – станьте донором крови».
Задача дня – повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.
     - Международный день Земли. Задача дня- привлечение внимания учеников к экологическим проблемам своего поселка, воспитанию любви к родной природе.
     - Всемирный день книги «Время добрых книг». Учащиеся занимались сбором книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, помощь библиотекам.
     - День здорового образа жизни «Наш выбор – ЗОЖ».
Задача мероприятия – привлечь внимание учеников к проблемам охраны здоровья, популяризация здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.