День России!

День России!

12 июня в деревне Добрунь Брянского района стартовали Летние сельские спортивные игры. Торжественное открытие состязаний состоялось на стадионе.

В церемонии открытия соревнований приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин, заместитель губернатора Брянской области Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Владимир Ториков, глава администрации Брянского района Николай Якушенко и глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич.

Участников приветствовал врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин. От имени главы региона Александра Богомаза он поздравил всех собравшихся с Днем России, пожелав командам успешно выступить на соревнованиях.  И особо отметил значимость таких мероприятий, как сельские спортивные игры, для развития спорта в муниципалитетах, популяризации здорового образа жизни.

В программе игр —  армрестлинг,  волейбольный турнир, состязания по  гиревому спорту, лёгкой атлетике, полиатлону. Также состоятся  соревнования семейных команд, троеборье дояров, косарей и механизаторов.