Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

Каникулы с пользой

23.06.2021
Каникулы с пользой

Проведем каникулы с пользой

     Летние каникулы – это не только пора активного отдыха для школьников, это еще и время, когда можно заработать. С каждым годом численность ребят, желающих работать в свободное от учебы время, растет.
     В Брянском районе летняя компания по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет стартовала с 1 июня и продлится до конца месяца.Организация трудоустройства проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной модели образования в Брянском муниципальном районе Брянской области». В этом году в рабочих бригадах трудятся 137 подростков из образовательных организаций Брянского района.
      Главной целью временного трудоустройства несовершеннолетних является предоставление им возможности включения в различные виды деятельности, умение нести ответственность за взятые на них обязательства. Трудовая занятость способствует получению ими навыков трудовой и профессиональной деятельности, снижению числа правонарушений среди подростков, создает условия для финансовой поддержки детей и их семей. Временное трудоустройство позволяет подросткам не только заработать первые карманные деньги, но и почувствовать свою востребованность и полезность на рынке труда. Ребятам была предложена работа на базе образовательных учреждений района по благоустройству территории и в качестве вожатых летних пришкольных лагерей. Оплата труда подростков включает в себя заработную плату, выплачиваемую работодателем, а также материальную поддержку из средств областного бюджета.