акция "День ИТ-знаний"

акция "День ИТ-знаний"

15 октября 2021г. учащиеся лицея N1 Брянского района приняли участие в международной профориентационной акции "День ИТ-знаний". Эксперты из российских ИТ-компаний познакомили учащихся с особенностями игровой индустрии и поделились советами, как построить карьеру в этой области. Специалисты погрузили учащихся в мир технологий, показали весь спектр профессий, занятых в этой сфере, рассказали о навыках, которые будут востребованы в будущем. Школьники посетили такие мастер-классы, как "Как генерировать идеи и выбирать лучшие?", "Как попасть в игровую индустрию?", "Готовим план постов для сообщества" и др. Эта информация позволила детям расширить свои знания в области ИТ-технологий. Спасибо организаторам за интересные мастер-классы и развитие профориентационной направленности в области информационных технологий.