Конкурсы профессионального мастерства

03.01.2022
Конкурсы профессионального мастерства

Традиционно в конце декабря Управление образования Брянского района подводит итоги профессиональных конкурсов: Всероссийского конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года»

24 декабря 2021 года в администрации Брянского района прошло торжественное награждение участников, лауреатов и победителей этих конкурсов.

Профессиональное и творческое соревнование педагогов - это площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом. Участие в которых, открывают перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации.

Наши конкурсанты провели блестящую работу! Они дали открытые уроки и занятия, подготовили и показали мастер-классы, поделились опытом своей работы, представили разнообразные проекты, подтвердив, тем самым высокое звание педагога. На протяжении всего конкурса создание атмосферы поиска новых смыслов, идей, ценностей в образовании. На высоком уровне построен профессиональный диалог между участниками и теми, кто будет оценивать их. Прикосновение к тайнам педагогического мастерства создали атмосферу праздника.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам конкурса обратились глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко и глава Брянского муниципального района Дмитрий Леонидович Евич. Обозначена важность и актуальность педагогической профессии, оставлена задача разработать систему поощрений участников и победителей конкурсов.

Участниками муниципального этапа конкурса «Учитель года» стали

- Анна Ивановна Тиханкова, учитель начальных классов Мичуринской средней общеобразовательной школы,

- Светлана Михайловна Кузьмицкая, учитель физкультуры Новосельской средней общеобразовательной школы,

- Юлия Александровна Ушкова, учитель начальных классов Глинищевской средней общеобразовательной школы

Лауреатами муниципального этапа конкурса «Учитель года» стали

- Ольга Алексеевна Семеркова, учитель начальных классов Лицея № 1 Брянского района,

- Екатерина Владимировна Евстатова, учитель начальных классов Снежской гимназии,

- Артём Анатольевич Михеев, учитель физики Свенской СОШ № 1

И Победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года» стала

- Светлана Андреевна Саиян, учитель английского языка Гимназии № 1 Брянского района которая представит Брянский район на региональном этапе.

Начальник методического кабинета Пищулина Виктория Юрьевна высоко оценила проведение конкурса: «муниципальный этап конкурса уже в пятый раз проводится на базе МБОУ «Гимназии №1 Брянского района». Там накануне Нового года конкурсанты, члены жюри, гости конкурса попадают в сказочную «Страну знаний», где царят профессиональное мастерство и волшебные умения в атмосфере комфорта, уюта, домашнего тепла и приятной предпраздничной суеты. Символично, что в наступающем году 2022 году, объявленном президентом России В.В. Путиным, Годом народного искусства, фоном конкурса стали русские народные праздничные обряды, посиделки и даже гадания.Мастер-классы, презентации опыта своей работы, открытые уроки, педагогическое эссе и информационный ресурс — всем участникам пришлось проявить свое педагогическое мастерство в полной мере, а членам конкурсного жюри – оценить увиденное и выбрать самых достойных.»

Заявили о себе и, поделиться открытиями и воспитатели дошкольных учреждений Брянского района.

Конкурс «Воспитатель года» в этом году из-за ограничительных мер проводился в заочном формате. Не смотря на это, конкурс состоялся, значимость его для педагогов дошкольных образовательных учреждений огромна! Все участники достойно выдержали испытания, проявив креативность, гибкость, открытость для использования новых технологий. Больше того, в этом году конкурс «Воспитатель года» стал самым многочисленным за последние годы,чему мы этому очень рады. Участие в нем приняли 12 самых активных и талантливых педагогов детских садов Брянского района. Поздравляем всех конкурсанток с победой.

Участники муниципального этапа

- Екатерина Александровна Мильшина, воспитатель детского сада «Золотой петушок»,

- Татьяна Васильевна Попова, музыкальный руководитель детского сада «Золотой ключик»

- Елена Альбертовна Савостьянова, воспитатель детского сада «Гуси-лебеди» Мичуринской средней общеобразовательной школы,

- Екатерина Николаевна Арсёнова, воспитатель детского сада «Алиса»

- Анастасия Сергеевна Карзанова, воспитатель МБДОУ детского сада «Снежинка»,

- Наталья Евгеньевна Сёмина, воспитатель МАДОУ «Детский сад «Мегаполис» Брянского района»,

- Татьяна Владимировна Тарасова, воспитатель детского сада «Солнышко» Новосельской средней общеобразовательной школы.

Лауреаты муниципального этапа

- Юлия Владимировна Будина, воспитатель детского сада «Ёлочка» Гимназии № 1 Брянского района,

- Марина Владимировна Жаркова, воспитатель детского сада «Колосок» Лицей № 1 Брянского района,

- Евгения Владимировна Чекалова, воспитатель детского сада «Дружба»,

- Кристина Алексеевна Изотова, воспитатель детского сада «Солнышко» Домашовской средней общеобразовательной школы

Победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года» стала

-Екатерина Геннадьевна Сидоренкова, учитель-логопед детского сада «Колокольчик» Новодарковичской средней общеобразовательной школы

Участники конкурсов еще раз доказали, как богата талантами наша педагогическая профессия!

Профсоюз работников образования и науки Брянского района в лице Коноваловой Лидии Васильевны поддерживает творческие инициативы педагогов и ввел номинацию «Приз зрительских симпатий», который получили Анна Ивановна Тиханкова и Светлана Михайловна Кузьмицкая.

От всей души поздравляем победителей и всех, кто принял непосредственное участие в подготовке и проведении конкурса!