Oткрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Oткрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

27 января 2022 года в образовательных организациях Брянского района прошли мероприятия, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Главная задача месячника - сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школах пройдут различные мероприятия. В каждой школе заместители директоров по воспитательной работе познакомили обучающихся с планом мероприятий, которые будут проходить в ходе месячника, и пригласили ребят стать их активными участниками. О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы, прозвучали слова на линейке.