Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 27 января во всех образовательных организациях  Брянского района прошли Уроки Памяти, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Главной целью данного урока является сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 граммов, которые были продемонстрированы детям для понимания размеров суточной нормы в период блокады. Детям объяснили, что кусочек «Блокадного хлеба» - это символ, эта наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев. В школах было проведено более 200 уроков, в которых приняло участие около 3000 учащихся.