Всемирный день гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны.

1 марта 2022 года во всех образовательных организациях Брянского района были проведены открытые уроки и классные часы, приуроченные  к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Данные мероприятия дают возможность подрастающему поколению ближе познакомиться со специальностями «пожарного» и спасателя». В ходе проведения занятий ребята познакомились со способами оказания первой помощи и с азами безопасного поведения в случае чрезвычайной ситуации. Подобные уроки крайне важны, так как они воспитывают в детях ответственное отношение к безопасности». В конце уроков вспомнили основные действия по единому сигналу "Внимание всем! ". Тренировочная эвакуация прошла на хорошем организационном  уровне.