«Весенняя неделя добра – 2022».

«Весенняя неделя добра – 2022».

Учащиеся образовательных организаций Брянского района активно приняли участие в областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2022». Главной целью акции являлось продвижение идеи добровольчества и благотворительности, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Принять участие в акции мог каждый желающий.
     Организатором акции в области является центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке Департамента внутренней политики Брянской области и Правительства Брянской области. В рамках Акции в образовательных организациях Брянского района прошли добровольческие мероприятия: благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; сдача донорской крови, проведение благотворительных концертов; сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.