Всероссийская акция "Окна Победы"

Всероссийская акция "Окна Победы"

Образовательные организации Брянского района присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Творческие «окна Победы» объединяют всю страну. Цель акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, выразить благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить их память. Педагоги совместно с детьми и родителями украшают окна школ, детских садов и своих домов символами Победы: цветами, шарами, георгиевскими лентами, голубями, поздравительными надписями, каждый проявлял фантазию по-своему. Ценность акции в том, что даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за ваше мужество, героизм и отвагу!»