Патриотическая экскурсия.

Патриотическая экскурсия.

Любовь и верность Родине, готовность защищать свое Отечество, его интересы, рубежи и границы всегда были, есть и будут основными понятиями гражданственности и патриотизма для каждого гражданина нашей страны.
     4 июня  юнармейцы из образовательных организаций Брянского района посетили воинскую часть в п. Ржаница, где приняли участие в открытии памятника захоронения 16-ти неизвестных воинов Красной Армии, погибших в борьбе с фашизмом. В воинской  части  для ребят была проведена экскурсия, в ходе которой состоялось знакомство с военной техникой ВОВ. Юнармейцам была показана реконструкция боя. С удовольствием ребята посмотрели концерт художественной самодеятельности. В завершении мероприятия ребят угощали вкусной солдатской кашей. Экскурсия оставила яркий след в душах детей и позволила юнармейцам почувствовать свою сопричастность к великой судьбе нашей Родины.

Лисица С.В., директор МБОУ "Свенская СОШ №1"