Ежегодная августовская конференция педагогических работников Брянского района

26.08.2022
Ежегодная августовская конференция педагогических работников Брянского района

Сентябрьский звонок для обычного человека – повод вспомнить о школьном детстве. А для педагогов – стартовый сигнал к новому жизненному этапу, новым педагогическим идеям, новому творческому поиску.

В Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников Брянского района.

В мероприятии участвовали врио заместителя губернатора Брянской области Елена Егорова, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике Александр Башлаков и депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Сергей Курденко, начальник управления образования администрации Брянского района Алла Азаркина, главы администраций сельских поселений Брянского района, ветераны педагогического труда, работники образовательных учреждений и молодые специалисты.

С приветственным словом к присутствующим обратилась временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Брянской области Елена Валерьевна Егорова: «Дорогие друзья, коллеги, ежегодно проходит августовская педагогическая конференция, но каждый год это что-то новое. Вчера состоялась областная конференция, на которой было поставлено много задач: это обновленные ФГОСы, новые проекты, цифровая трансформация образования. Тот факт, что следующий год указом Президента России В.В. Путина отмечен, как «Год педагога-наставника», говорит о том, что система образования возвращается к своим истокам и это большое направление работы».

Слово для приветствия было предоставлено главе администрации Брянского района Николаю Николаевичу Якушенко, который обратился со словами признательности за плодотворную работу, душевное отношение Правительства Брянской области, Брянской областной Думы к Брянскому району. Для администрации Брянского района приоритетным является создание комфортных условий для обучения и воспитания детей и работы педагогов. Николай Николаевич поздравил учителей Брянского района и их учеников с началом нового учебного года, пожелал мира, добра, успехов в реализации поставленных задач в образовании.

Педагогов Брянского района своими зажигательными яркими музыкальными и театральными подарками порадовали образцовый детский коллектив Центра театральной педагогики, заслуженный коллектив народного творчества, образцовый детский коллектив ансамбль танца «Юность», фольклорный ансамбль педагогов «Красная горка» Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина и шоу-группа «Разгуляй».