Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


8(4832)94-16-41   
e-mail: h131080@yandex.ru



2fyiv-1.jpg
"Горячая линия" по вопросам снижения
документационной нагрузки
на педагогических работников
Брянского муниципального района
8 (4832)-94-16-25

Всероссийская акция "Окна Победы"

     Образовательные организации Брянского района присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Творческие «окна Победы» объединяют всю страну. Цель акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, выразить благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить их память. Педагоги совместно с детьми и родителями украшают окна школ, детских садов и своих домов символами Победы: цветами, шарами, георгиевскими лентами, голубями, поздравительными надписями, каждый проявлял фантазию по-своему. Ценность акции в том, что даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за ваше мужество, героизм и отвагу!»


           

          




Георгиевская ленточка — это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. В преддверии праздника Победы учащиеся Брянского района активно присоединились к акции, которая ежегодно проводится по всей стране. В дни проведения акции ученики  раздают ленточки прохожим на улицах, рассказывают о том, что означают цвета георгиевской ленточки и как правильно ее носить.

             

     В текущем 2022 году будет продолжена реализация Всероссийской акции по сохранению и изучению видеовоспоминаний детей войны «Моё детство - война». Акция проводилась в рамках Плана мероприятий Года памяти и славы. В результате был создан уникальный архив видеовоспоминаний более трёх тысяч россиян, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны. Все видеовоспоминания опубликованы на YouTube-канале «Моё детство война.2021» https://www.youtube.com/channel/UCOlkZ7QWOJlPD8V_Y5Nkqzw . Среди участников Акции есть и наши земляки. 



     25 апреля стартовала Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»! Учащиеся образовательных организаций Брянского района приняли участие в он-лайн-открытии мероприятия. Своим взглядом на настоящее и будущее России со слушателями поделились  министр просвещения РФ Сергей Кравцов, генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа» А. Жаров, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» С. Малявина. Цель акции – рассказать учащейся молодежи историческую правду о стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.   В рамках проекта выдающиеся ученые, предприниматели, медиаменеджеры, государственные и общественные деятели, представители творческих профессий проведут тысячи уроков в школах по всей стране с 25 по 29 апреля. Лекции, мастер-классы и открытые дискуссии будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах. Спикеры не только расскажут о том, что они лучше всего знают по роду своей деятельности, но и выслушают мнения школьников и ответят на их опросы.