МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО МИНИМУМА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1 октября 2022 я побывала на открытии Малой Филологической Академии в БГУ. Нам были представлены преподаватели филологического Брянского государственного университета, а так же рассказана его история. После рассказанного и показанного мне поскорее захотелось начать посещать занятия, погружаясь в новые знания и умения, которые я смогу получать в течение года. Малая Филологическая Академия имеет три направления: журналистика, пиар и реклама, филология. Я выбрала направление журналистики, так как в будущем планирую связать свою жизнь с журналистикой. Наше первое занятие прошло 16 октября 2022 года, темой которого стала "Культура речи журналиста, филолога, специалиста в области рекламы и связей с общественностью." Занятие состояло из теоретической и практической части, так же мы смогли поговорить об изменениях в Едином государственном экзамене. На занятие я получила дополнительные знания к основным, полученным в школе, и смогла применить их на практике, теперь я знаю свои сильные и слабые стороны в данной тему, и буду дальше их прорабатывать. С нетерпением жду следующих занятий!
     Шевелёва Алёна 11 класс МБОУ «Новосельская СОШ»